Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аксенов прогнозирует в Крыму "огромный турпоток", а операторы - подорожание

Вторник, 19 января 2016, 14:59

Председатель оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов заявил, что ожидает "огромный турпоток" в этом году и требует от подчиненных не "обманывать ожидания курортников".

Об этом он сказал во вторник на заседании российского правительства Крыма, передают Крым.Реалии.

"Турпоток будет огромным, Турцию и Египет практически закрыли - с учетом враждебного руководства этих стран к нам в Российской Федерации. Конечно, надо ожидать, что людей будет намного больше, при этом ожидания имеют оправдаться", - сказал Аксенов.

Он также потребовал от Министерства туризма и Минтопэнерго Крыма дать "реальную картину", как работать пансионаты.

Режим чрезвычайной ситуации, объявленный в Крыму из-за проблем с электроснабжением, продлится до мая - тогда ожидается запуск второй очереди энергомоста из Краснодарского края.

Согласно данным Минкурортов Крыма, в 2015 году полуостров принял более 4 миллионов туристов.

Он поручил министерству экономики Крыма провести перед курортным сезоном "методическую работу" с предпринимателями региона, чтобы не допускать необоснованного повышения цен на продукты в курортных регионах полуострова.

"В некоторых случаях начинаются спекуляции. На южном берегу фрукты и вода стоят дороже, чем в Нью-Йорке. Такого быть не должно", - сказал Аксенов.

В то же время, как пишет Коммерсантъ, туроператоры прогнозируют, что стоимость проживания в крымских отелях в предстоящий летний сезон может вырасти на 15-30%. Владельцы местных гостиниц рассчитывают на возросший спрос туристов, потерявших возможность отдыхать в Турции и Египте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования