Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Нацполиции заявляют о еще одном деле на участника драки на Драгобрате

Вторник, 19 января 2016, 15:55

В Национальной полиции заявляют, что один из участников драки на Драгобрате, подозревается в преступлении, совершенном за несколько дней до Нового года.

Об этом говорится в сообщении департамента по связям с общественностью нацполиции.

"28 декабря прошлого года в помещении одной из АЗС на территории Пустомытовского района Львовской области произошел инцидент, во время которого один из посетителей затеял ссору с другим посетителем и персоналом АЗС и произвел несколько выстрелов в потолок из боевого оружия", - сказано в сообщении.

"10 января этот же гражданин вместе с четырьмя другими гражданами устроили драку с персоналом одной из туристических баз в урочище "Драгобрат" на Закарпатье. Во время конфликта граждане угрожали огнестрельным оружием и использовали подручные средства", - отмечают в Нацполиции.

Сейчас все пятеро участников драки на территории туристической базы арестованы согласно решениям суда.

Как известно, под утро 10 января пятеро мужчин, которые потом оказались бойцами "Правого сектора", на базе "Хата магната" на курорте Драгобрат (Закарпатье) устроили драку с персоналом. Они ранили повара и бармена, сами также были ранены и задержаны.

Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области постановил взять 5 бойцов под стражу на 60 суток, то есть до 8 марта ориентировочно.

Подозреваемые – Антон Окороков (1987 г. р., из Киева), который называет себя комбатом запасного добровольческого корпуса "Правого сектора" в Киеве; Петр Угрин (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области, член запасного добровольческого корпуса ПС в Киеве), Сергей Тищенко (1977 г. р., житель Боярки Киевской области), Василий Малкович (1992 г.н., живет в Ивано-Франковской области) и Василий Василинюк (1987 г. р., житель Ивано-Франковской области).

Адвокат Владислав Добош подал в полицию заявления о нанесении телесных повреждений работниками комплекса "Хата Магната" задержанным бойцам ПС и применения в отношении них оружия.

По версии следствия, именно бойцы ПС применили огнестрельное оружие.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования