Полицейские будут контролировать прием и отправку посылок на Донбассе

Среда, 20 января 2016, 08:33
Полицейские будут контролировать прием и отправку посылок на Донбассе

Начальник донецкого областного главка милиции Вячеслав Аброськин на оперативном совещании с руководителями территориальных подразделений поставил задачу обеспечить тщательный контроль на блокпостах региона и усилить сотрудничество с курьерскими службами доставки.

Об этом информирует отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Необходимость тщательных проверок транспорта и грузов обусловлена ​​попытками вывезти запрещенные предметы за пределы прифронтового региона.

В течение последней недели полицейские дважды останавливали нелегальные партии боеприпасов: на посту Мангуш при проверке микроавтобуса, который двигался в Ровенскую из зоны АТО (у пассажиров выявлено 5 РПГ и патроны) и в Красноармейске во время проверки пересылки в помещении курьерской службы доставки (3 гранаты и 140 патронов).

"Полиция должна работать на опережение и блокировать нелегальные каналы утечки оружия на мирную территорию Украины. В каждом отделении курьерской доставки должны дежурить полицейские. Необходимо перекрыть источники поступления взрывоопасных предметов", - отметил Аброськин.

В пресс-центре полиции также отмечают, что в течение недели тестировались видеорегистраторы на блокпостах Мариуполя.

В ближайшее время их должны передать на все пункты пропуска Донетчины, где несут службу сотрудники полиции.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования