Саакашвили вызвали на допрос в прокуратуру

Среда, 20 января 2016, 10:36

Прокуратура Киевской области вызвала на допрос главу Одесской обладминистрации Михеила Саакашвили.

Об этом сообщает в среду пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура Киевской области выразила благодарность Саакашвили за предоставленную информацию в отношении высокопоставленных коррупционеров на Киевской таможне, которые, по предварительной информации, получают сверхприбыли путем манипулирования стоимости растаможки товаров на различных таможнях, в том числе, и функционирования так называемой "ореховой мафии".

Процессуальный руководитель прокуратуры Киевской области вызвал губернатора Одесской области для предоставления информации о известных ему коррупционных правонарушений

Указанный вызов Саакашвили на допрос обусловлен необходимостью получить информацию, которая важна для следствия, объясняется в комментарии прокуратуры.

В свою очередь советник председателя Одесской ОГА Дарья Чиж сообщила "Украинской правде", что пока Саакашвили повестку от прокуратуры не получил.

"К сожалению, мы пока не нашли эту повестку, возможно она еще в пути. Но Михеил Саакашвили с удовольствием придет в прокуратуру и расскажет об "ореховой мафии ", - отметила Чиж.
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования