Новое правительство Молдовы принесло присягу президенту

Четверг, 21 января 2016, 04:26

Новое правительство Молдовы принесло присягу президенту Николаю Тимофти.

Об этом сообщается на официальном сайте президента страны. 

"Я хотел бы призвать молдавских граждан к спокойствию, чтобы избежать насилия, которое никому не поможет. Важно действовать в правовой сфере вне зависимости от политической позиции", — сказал президент.

Тимофти также выразил надежду, что новое правительство, избранное после длительного периода политической нестабильности, будет грамотно управлять страной.  

В то же время, как сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на местные СМИ, новое правительство Молдавии приняло присягу около полуночи, втайне от прессы и общественности.

Участники акции протеста у парламента не знали о том, что правительство будет принимать присягу ночью. Чуть ранее, пресс-секретарь президента Влад Цуркану официально заявил журналистам, что "пресс-служба президента сообщит в четверг время и место принесения присяги членов нового правительства".

Как сообщалось, митинг протеста из-за избрание премьером Молдовы Павла Филипа, которого считают, подконтрольным олигарху и депутату Владимиру Плахотнюку, завершился штурмом парламента.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования