В России прокуратура проверяет школьные лекции о "распятом мальчике"

Пятница, 22 января 2016, 17:52

Свердловская прокуратура проверяет появившуюся в СМИ информацию о лекциях о "распятом мальчике", проведенных для школьников.

Об этом сообщает "Интерфакс-Урал" со ссылкой на старшего помощника прокурора Свердловской области Марину Канатову.

"Проводится проверка соблюдения законодательства об образовании. Будет устанавливаться, в связи с чем Управление образования рекомендовало данные лекции. Будем устанавливать суть, какой материал давался детям, и соблюдены ли требования к возрасту детей, к подаче материала, к психологическим особенностям", - сообщила она.

Министерство образования Свердловской области также проведет проверку по поступившей информации о том, что приезжий челябинский преподаватель Иван Агулов провел подозрительные лекции в нескольких школах региона, сообщил на пресс-конференции сообщил глава ведомства Юрий Биктуганов, передает Ура.ру.

Во время "урока" у некоторых детей случилась истерика, другие были напуганы. В том числе Агулов, как сообщают родители школьников, рассказывал историю о "распятом мальчике", признанную телевизионной уткой, а также о "тотальной слежке в России" и "зверствах украинских войск в Славянске".

Лекции, сообщили министру, прошли в двух городах — в Невьянске и в Кировграде.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...