Польские "друзья Путина" пожаловались на украинских активистов

Суббота, 23 января 2016, 12:55

Незарегистрированная польская пропутинская партия "Перемена" пожаловалась в варшавскую прокуратуру на активистов организации "Евромайдан-Варшава".

Об этом сообщает Польское радио.

Украинцев обвиняют в пренебрежительном отношении к президенту РФ Владимиру Путину.

Упомянутое пренебрежение проявилась, по мнению членов "Перемены", 7 октября прошлого года, когда активисты Евромайдана-Варшава пикетировали Посольство Российской Федерации в центре польской столицы.

Во время пикета участники использовали плакаты, на которых Путин приравнивался к Адольфу Гитлеру, надписи "Хутин Пуй" и макеты гробов с крестами.

Целью акции было привлечь внимание польской общественности к последствиям преступных действий России на Донбассе и вызванных ими жертв.

Польская прокуратура жалобу приняла, начнет ли следствие - зависит от реакции российской стороны. Посольство РФ в Польше спросят, видит ли оно оскорбление своего президента в надписях "Хутин Пуй" и пении известной песни харьковских ультрас.

Напомним, лидер партии "Перемена" Матеуш Пискорский ездил в качестве наблюдателя на так называемые референдумы в Крыму и на Донбассе, поддерживает российскую агрессию в Украине и является частым гостем программ пропагандистских каналов российского ТВ.

"Перемена" уже жаловалась на Евромайдан-Варшава в прокуратуру за то, что в офисе организации бюст Путина находится в клетке. Тогда эта жалоба осталась без рассмотрения.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...