Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко возглавил Ассоциацию городов Украины

Суббота, 23 января 2016, 14:08
Кличко возглавил Ассоциацию городов Украины

Виталий Кличко избран председателем Ассоциации городов Украины.

Об этом в Facebook 23 января сообщил вице-премьер Геннадий Зубко.

Ранее Зубко сообщил, что правление Ассоциации городов Украины рекомендовало общему собранию избрать председателем Ассоциации Виталия Кличко.

 

Также Зубко отметил, что на заседании правления Ассоциации городов Украины городским головам рекомендовано "более ответственно и эффективно использовать местные средства".

"Реформа децентрализации - базовая реформа Украины, нам удалось отстоять ее продолжение в Госбюджете 2016 года. Мы предусмотрели средства на поддержку регионального развития, поддержку новых объединенных общин, средства на Государственный фонд регионального развития. Эти источники должны использоваться местными властями для внедрения проектов регионального развития, реконструкции и модернизации школ, больниц, детских садов, ремонта дорог, строительства и внедрения энергоэффективных мероприятий", - отметил Зубко.

Также, по его словам, внимание городских голов привлечено "к изменениям в системе налогообложения и налоговых ставок, вывод заработных плат из тени и возможность их повышения".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования