В Севастополе часть генераторов не выдерживают нагрузки

Воскресенье, 24 января 2016, 15:18

В аннексированном Россией Севастополе вышли из строя несколько генераторов, обеспечивающих электроэнергией несколько многоквартирных жилых домов.

Об этом шла речь на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации с электроэнергией, сообщает пресс-служба оккупационного "правительства" города.

Технический директор филиала ПАО "ЭК "Севастопольэнерго" Виктор Шульженко доложил, что 23 января лимит мощности электроэнергии для Севастополя изменялся от 185 до 200 МВт, в часы вечернего максимума потребления лимит составлял 190 МВт.

"Этого не хватало, порядка 40 МВт компенсировано временным ограничением подачи электроэнергии. График "три через три" применялся 23 января в течение всего дня, другой возможности не было, поскольку нагрузка значительно повысилась при снижении температуры", - сказал он.

При этом многоквартирные дома, оборудованные электроплитами, севастопольские энергетики старались не отключать более чем на 1,5 часа. В 23:30 все потребители были включены и к моменту проведения заседания штаба по ЧС – обеспечены электроэнергией.

"В настоящее время действует лимит 187 МВт и, возможно, сегодня снова придется вводить график ременного ограничения подачи электроэнергии по районам города", - сказал Шульженко.

"Губернатор" Сергей Меняйло поручил еще раз обследовать город и провести энергоаудит, чтобы определить потребителей электроэнергии, которые возможно отключить во время действия режима чрезвычайной ситуации (реклама и т.п.).

В работе находятся все 125 котельных Севастополя. Обеспечение города водой и газом, фиксированной и мобильной связью выполняется в штатном режиме. По данным властей, Севастополь обеспечен достаточными запасами топлива и продовольствия.

Правда, в минувшие сутки была повреждена воздушная линия электропередач в районе села Верхнесадовое, специалисты не смогли устранить аварию в ночное время и продолжили работы утром, сообщил директор Департамента городского хозяйства Андрей Демин.

Повреждение теплотрассы на ул. Новороссийской произошло ночью, в 2:30. Возобновить теплоснабжение 13 жилых домов надеются в ближайшее время.

"Остановлены три генератора, обеспечивающие многоквартирные дома (ул. Колобова, 19, проспект Октябрьской Революции 56 и 89). Ремонтные работы будут выполнены в течение дня", - говорится в сообщении.

Вечером 23 января неизвестные перекрыли кран на газопроводе, обеспечивающем жилой дом (50 квартир) по ул. Терлецкого, 22. Ведутся восстановительные работы.

Губернатор Сергей Меняйло призвал севастопольцев сообщать в полицию, если они увидят проведение каких-то работ, вызывающих сомнение.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования