Тымчук считает, что главарей боевиков могут заменить на Азарова и Арбузова

Вторник, 26 января 2016, 09:06

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утверждает, что на оккупированных территориях могут сменить руководителей на бывших чиновников времен Януковича.

Об этом Тымчук написал на своей странице в Facebook.

"В "политических кругах" "ДНР" распространяется информация, что весной этого года российская сторона отстранит Александра Захарченко от руководства "ДНР" и назначит нового "руководителя", - сообщил он.

"Называются кандидатуры Азарова, Арбузова и некоего бывшего губернатора одной из южных областей РФ (фамилия неизвестна), назначение которого, якобы, лоббируется Грызловым", - сообщил он.

В то же время источники "Украинской правды" в разведке подтвердили эту информацию лишь частично.

"Вопрос кадровых изменений на тех территориях действительно может быть поднят, и такая информация к нам поступала. Но по поводу фамилий никаких подтверждений у нас нет", - сказал УП собеседник.

В то же время, по информации источника, советник президента РФ Владимира Путина – Владислав Сурков на прошлой недели приезжал на оккупированные территории.

"Не исключается, что во время его визита обсуждался вопрос объединения "ДНР" и "ЛНР". Но это рабочие версии, их надо еще проверять", - сказал собеседник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования