Захарченко угрожает не пустить миссию ООН в оккупированные районы

Вторник, 26 января 2016, 10:05

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко требует от прибывшей в Украину оценочной миссии ООН подтвердить отказ от подготовки международной миротворческой миссии.

Об этом говорится в его заявлении, сообщают "Новости Донбасса" со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.

По его словам, боевиков беспокоит информация о том, что "визит ооновцев – это предварительный шаг к тому, чтобы прислать на Донбасс "голубые каски".

"Официального опровержения от штаб-квартиры ООН мы пока не слышали. Если такого опровержения не последует, в "ДНР" миссию ООН не ждут", – заявил Захарченко.

Захарченко добавил, что "республика" готова принимать помощь для решения конкретных задач, например, по разминированию территорий, где шли боевые действия.

Как известно, с 23 января в Украине начала работать оценочная миссия ООН, в состав которой войдут представители различных структур международной организации, в том числе Программы развития, Детского фонда и Службы по разминированию.

Ранее Украина неоднократно обращалась к ООН и Евросоюзу с просьбой прислать миротворческую миссию на Донбасс. Россия и боевики выступают против этого.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News