Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты возьмутся за приложение к коалиционному соглашению

Пятница, 29 января 2016, 10:31

Парламентская коалиция соберется, чтобы разрабатывать приложение к коалиционному соглашению.

Как сообщает пресс-служба "Народного фронта", первое заседание рабочей группы по подготовке приложения состоится в пятницу в 13:00.

Депутатские фракции коалиции должны были определиться со своими представителями в эту рабочую группу.

"Это приложение станет обязывающим документом с четким графиком выполнения и последовательностью шагов. Оно будет обязательным и для глав фракций, и для народных депутатов, для комитетов Верховной Рады и в том числе для министров коалиционного правительства, - отметил председатель фракции НФ Максим Бурбак.

По его словам, рабочая группа должна наработать в приложении и механизм оперативного и эффективного рассмотрения законопроектов, которые будут вноситься или уже внесены правительством.

"Мы начинаем совместное важное дело. Уверен, что для этого следует снизить градус дискуссии и приступить к подготовке приложения к коалиционному соглашению. Это должен быть наш общий документ, который будет определять работу коалиции и коалиционного правительства на 2016 год", - отметил Бурбак.

Как известно, парламентская коалиция договорилась выработать приложение в коалиционному соглашению, а не подписывать новое.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования