Штаб: В зоне АТО ранены двое военных

Суббота, 30 января 2016, 12:51

За минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения.

Об этом на брифинге 30 января сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, бойцы получили ранения в результате подрыва на растяжке вблизи н.п.Зайцево.

 

По данным штаба, на луганском направлении наблюдается активизация незаконных вооруженных формирований.

"Боевики дважды применили запрещенные минскими договоренностями 82-мм минометы и гранатометы, стреляя по нашим позициям у Новозвановка, к югу от Попасной", - сообщил Лысенко.

На донецком направлении больше всего нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районе Донецкого аэропорта и окрестностях Горловки.

"Боевики применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы иа гранатометы. В районе Опытного работал вражеский снайпер. Кроме того, вечером 29 января боевики стреляли из запрещенных минометов калибра 82 и 120 мм неподалеку н.п. Зайцево, а у Новгородского зафиксирован обстрел из вражеского БМП", - отметили в штабе.

При этом боевики осуществили вооруженные провокации у с.Луганское близ Светлодарска, с применением гранатометов и БМП.

В направлении Мариуполя активизировались вражеские снайперы: провокации зафиксированы вблизи Марьинки и Красногоровки.

Также боевики нарушили перемирие, стреляя из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов у Широкино и Старогнатовки, а вблизи с.Гнутово боевики применили 82-мм миномет.

Пролет беспилотника боевиков осуществлял аэроразведка неподалеку с. Березовое, сообщил Лысенко со ссылкой на данные Госпогранслужбы.



powered by lun.ua
00:43
Путин о НАТО: Потенциалы несопоставимы, но Россия – ведущая ядерная держава
23:59
Путин Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
20:29
Боррель: дипломатическое урегулирование возможно, но мы готовы к санкциям против РФ
20:26
Украинцы уменьшили потребление электроэнергии из-за потепления
Все новости...