Украинцам обещают легкий мороз, дожди и мокрый снег

Воскресенье, 31 января 2016, 12:56

В ближайшие дни в Украине ожидается колебания атмосферного давления и влажности воздуха, ночью почти везде слабый мороз.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Ближайшей ночью в восточной части, Крыму и Приазовье, в понедельник утром, днем в западных и северных областях небольшой мокрый снег, местами с дождем, в Карпатах и на Закарпатье осадки, местами сильные.

На дорогах северных, северо-восточных и центральных областей местами гололедица. Ветер западный, 5-12 м/с, порывистый.

Температура ночью 0-5 мороза, днем 1-6  тепла, в Крыму 4-9 тепла.

В Киеве - ночью без осадков, утром, днем небольшой мокрый снег, температура ночью 0-2° мороза, днем 2-4° тепла.

 

На 2 февраля синоптики прогнозируют в западных и северных, днем и в центральных областях небольшие осадки, преимущественно дождь, в Карпатах мокрый снег; на остальной территории без существенных осадков.

Ночью и утром в Украине местами гололедица. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат до 25 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, в западных областях 0-5° тепла; днем в Украине 5-10° тепла, на юге Одесской области и местами в Крыму 11-15° тепла, в восточной части 1-6° тепла.

В Киеве на 2 февраля прогнозируется небольшой дождь, ночью возможно с мокрым снегом, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° мороза; днем 6-8 тепла.

 

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования