Яценюк поручил увеличить выплаты пограничникам и военным в зоне АТО

Воскресенье, 31 января 2016, 18:14

Минфин, МВД и другие профильным ведомствам дано поручение рассмотреть вопрос увеличения денежного обеспечения для пограничников и других военных подразделений, которые находятся в зоне АТО.

Об этом в "10 минутах с премьер-министром" в воскресенье, 31 января, заявил глава правительства Арсений Яценюк.

По его словам, поручение также касается военнослужащих Специальной службы на транспорте, Управления госохраны, Службы безопасности Украины.

Он напомнил, что в 2016 году правительство на 16 млрд. Гривен увеличил финансирование сектора национальной безопасности и обороны - до 113 млрд.

"Раньше в ВСУ стрелок получал 2341 грн, сейчас - 7 тыс., Командир взвода - 3 801 грн, теперь - 9 тыс. Для командира роты выплаты увеличились с 5 096 до 11 тыс. грн. Для командира батальона - с 5664 до 13 тыс. грн., командира бригады - с 6501 до 16 тыс. гривен", - отметил Яценюк. Аналогичная схема применяются для Нацгвардии Украины, добавли он.

Также глава правительства отметил, что количество профессиональных контрактников существенно увеличилась.

"В среднем мы получаем в ряды Вооруженных Сил Украины до 200 контрактников ежедневно. Сейчас количество контрактной профессиональной армии в Украине составляет около 140 тыс. граждан", - заявил премьер.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...