Журналист: Информация о позициях сил АТО с камеры ОБСЕ идет в Донецк

Понедельник, 1 февраля 2016, 12:27
Журналист: Информация о позициях сил АТО с камеры ОБСЕ идет в Донецк
οsce

Видеокамера ОБСЕ, которая была установлена в Широкино ориентирована на позиции сил АТО, но когда их обстреливают, выключается.

Об этом в своем Facebook пишет журналист Андрей Цаплиенко.

"Белоснежная вышка с камерой ОБСЕ, установленная в Широкино для фиксации нарушения Минских соглашений, находится в тылу у морпехов. Ее ТТХ позволяют и днем, и ночью видеть перемещения украинских солдат. Наши – как на ладони. Она может даже рассмотреть их лица. Но увидеть сепарские танчики и "минометки" электронный глаз не может. Не достает - до них три с половиной тысячи метров", - написал он.

"Ничего секретного для "сепаров", поверьте, в этих сведениях нет: ведь видеосигнал поступает в Киев, в Мариуполь…и в Донецк. Именно там находится непосредственный "супервайзер" этого реалити-шоу", - добавил Цаплиенко.

Он напомнил, что замглавы миссии Александра Хуга спрашивали, может ли он гарантировать, что видео с камеры наблюдения не попадет к боевикам, ответ был отрицательный.

"И в первый же обстрел наших позиций со стороны путинистов, - который длился два часа, - камера чудесным образом выключилась. Так говорят наблюдатели. "А почему с той стороны нет такой камеры?" - спрашивают ОБСЕ военные. Ответ следующий: "ДНР не разрешает ставить". Наблюдение продолжается", - подытожил Цаплиенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News