В городе Алеппо, окруженном войсками Асада, находятся 11 украинцев

Среда, 10 февраля 2016, 18:59

В сирийском городе Алеппо, где идут активные бои между войсками сирийского президента Башара Асада, которых поддерживает авиация РФ, и повстанцами, находятся 11 граждан Украины.

Об этом в Twitter сообщает посольство Украины в Сирии.

"По информации Посольства Украины в Сирии, в Алеппо проживают около 11 граждан Украины. Устанавливаем прямую связь для спасения в случае необходимости", - говорится в сообщении.

Временный поверенный в делах Украины в Сирии Владимир Джиджора сообщил, что установлена связь с руководителем миссии Международного комитета Красного Креста. Стороны договорились совместно спасать украинских граждан.

С начала наступления сирийских правительственных войск в сирийской провинции Алеппо погибли по меньшей мере 500 человек.

Ранее сообщалось, что сирийские правительственные войска приблизились к одному из последних оплотов повстанцев на севере провинции Алеппо - города Таль-Рифаат, который расположен в 20 километрах от турецкой границы.

Как известно, в связи с обострением ситуации безопасности посольство Украины в Сирии временно эвакуируется в Ливан с 1 марта 2016 года.

Европейская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News