МИД настоятельно просит украинцев в Сирию не ехать

Пятница, 12 февраля 2016, 07:18

Министерство иностранных дел опубликовало рекомендации, согласно которым украинцам следует покинуть территорию Сирии и воздержаться поездок территорию этого государства.

Об этом говорится в сообщении МИД, передает Интерфакс-Украина.

"В связи с вооруженным конфликтом и высоким уровнем террористических угроз в Сирийской Арабской Республике, МИД Украины в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Сирию до стабилизации ситуации с безопасностью, а тем, кто все еще находится в этой стране, – немедленно покинуть ее территорию", – говорится в сообщении.

В МИД предупреждают, что несоблюдение этих рекомендаций грозит личной безопасности граждан, "что связано с неспособностью сирийских органов власти контролировать ситуацию с безопасностью на всей территории страны".

В сообщении также отмечается, что возможности консульского реагирования по защите граждан Украины на территории Сирии становятся все более ограниченными.

Согласно предоставленной МИДом информации, в случае необходимости получения соответствующей помощи гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Сирии по телефонам: (+963) 932844000; Посольства Украины в Ливане по телефонам: +961 592 19 75 и +961 592 19 72, или на круглосуточную "горячую линию" МИД +38 044 238 16 57.

Ранее сообщалось, что украинское посольство будет эвакуировано из Сирии.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News