Порошенко внес в Раду три законопроекта, необходимых для отмены виз

Пятница, 12 февраля 2016, 19:58

Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Рады пакет из трех законопроектов в сфере противодействия коррупции, направленных на выполнение условий введения безвизового режима с ЕС, определив их неотложными.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В частности, был внесен проект изменений в закон "О прокуратуре", которые совершенствуют процедуру отбора руководящего состава Специализированной антикоррупционной прокуратуры и повышают гарантии ее независимости и беспристрастности.

Также Раде передан проект закона, направленный на полную имплементацию Директивы ЕС от 3 апреля 2014 года  №2014 / 42 / EU об аресте и конфискации предметов преступной деятельности и доходов от нее.

Кроме того, депутаты теперь должны рассмотреть проект изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы, направленных на совершенствование процедур ареста имущества и института специальной конфискации и приведения их в соответствие с европейскими стандартами и практиками.

"Принятие Верховной Радой указанных законов уже на следующей пленарной неделе создаст необходимые условия для скорейшего внесения Еврокомиссией на рассмотрение Совета ЕС и Европарламента законодательного предложения об отмене визового режима для граждан Украины", - отмечает пресс-служба президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News