Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сакварелидзе жалеет об отставке Касько, но верит в изменения

Понедельник, 15 февраля 2016, 12:05

Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе огорчен отставкой Виталия Касько, но не теряет надежды на большие изменения в системе.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Меня очень огорчила сегодняшняя новость об уходе с должности моего коллеги и товарища Виталия Касько", - написал замгенпрокурора.

Он отметил, что Касько – человек с высокими моральными качествами.

"Безусловно, уход Виталия серьезная потеря для нашей команды и всех тех людей, которые верили и верят в то, что систему можно и нужно изменить", - заявил Сакварелидзе.

По его словам, важно - довести начатое до конца с пониманием того, что определенные трудности и препятствия будут впредь.

"Лично я все-таки продолжаю надеяться на большие изменения и глубокие преобразования в системе. Соответственно, я считаю, что нужно продолжать работать и ежедневно бороться за каждый позитивный сдвиг. Никогда не поздно захлопнуть двери и уйти с достоинством", - заявил Сакварелидзе.

Как известно, в понедельник, 15 февраля, Виталий Касько заявил, что принял решение об оставке.

В ГПУ назвали отставку Касько пиар-ходом.

"А сегодняшнее его заявление, что дело бриллиантовых прокуроров разваливается - это ничто иное, как камень в огород Давида Сакварелидзе, который занимался процессуальным руководством по этому делу", - заявил прокурор ГПУ Куценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...