Аттестация полиции: в Киеве самый большой процент уволенного начальства

Среда, 17 февраля 2016, 10:00
Аттестация полиции: в Киеве самый большой процент уволенного начальства

В процессе аттестации сотрудников полиции в Киеве рекомендовали к увольнению 80% руководства высшего звена и 70% руководства среднего звена.

В центральном аппарате из уже прошедших аттестацию к увольнению рекомендовали 15% сотрудников, узнала "Украинская правда" в полиции и на интервью с главой ведомства Хатией Деканоидзе

По состоянию на 5 февраля аттестацию по Киеву, Киевской области и Центральному аппарату прошли 13 015 сотрудников Национальной полиции.

Кого возьмут в полицию
Кого возьмут в полицию
НПУ

В руководстве высшего звена в Киеве из 1 начальника и 4 заместителей начальника Главного управления были уволены начальник и 3 заместителя, что составляет 80%.

В категории начальники управлений полиции и их заместители в Киеве аттестацию проходили 60 человек. Из них к увольнению были рекомендованы 42 человека, что составляет 70%.

Всего по Киев аттестацию проходили 6 992 сотрудника. Из них к увольнению были рекомендованы 899 человек, что составляет 13%.

Аттестация в полицию. Киев
Аттестация в полицию. Киев
Нацполиция

По Киевской области в руководству высшего звена у увольнению рекомендовали 60%: из 1 начальника и 4 заместителей начальника Главного управления – 3 заместителя из 4.

Из числа начальников отделов полиции области и их заместителей проходили аттестацию 70 человек. Из них к увольнению были рекомендованы 28, что составляет 40%.

Всего по Киевской области – 19% рекомендовано к увольнению, т.е. 703 человека из 3619.

Аттестация: Киевская область
Аттестация: Киевская область

Общий итог по Киевской области: руководящий состав Киева и области – 54% уволено. Всего по Киеву и области – 15% уволено.

В Центральном аппарате аттестацию уже прошли 2405 сотрудников, продолжается аттестация сотрудников региональных подразделений межрегиональных территориальных органов ЦА.

Из 2405 сотрудников к увольнению были рекомендованы 356 человек, что составляет 15%, причем из руководящего состава процент рекомендованных к увольнению составил 23%.

Полиция. Центральный аппарат
Полиция. Центральный аппарат

Как известно, с 7 ноября 2015 года была ликвидирована милиция и создана Национальная полиция Украины. Работников милиции могли принять в полицию после прохождения аттестации, которая включает тестирование, собеседование, а в отдельных случаях – и полиграф.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования