Жданов объяснил, что ослушался Тимошенко по просьбе Яценюка

Среда, 17 февраля 2016, 13:52

Министр молодежи и спорта, делегированный в правительство фракцией "Батькивщина" Игорь Жданов не намерен подавать в отставку.

Об этом он написал на своей странице в Facebook в среду.

"По просьбе премьер-министра Арсения Яценюка я остаюсь работать в правительстве".

На прохання Прем'єр-міністра Арсенія Яценюка я залишаюся працювати в Уряді. Зараз не час розхитувати державний човен. Я ...

Опубліковано Ігором Ждановим 17 лютого 2016 р.

Министр считает, что выход "Батькивщины" из коалиции - "это сценарий глубинного политического кризиса, который в условиях войны может привести к реваншу антиукраинских сил или вообще к потере независимости Украины".

"Что касается моего отзыва. Насколько я понимаю, профессиональных претензий ко мне нет. 15 февраля этого года профильный комитет Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма подробно рассмотрел отчет о деятельности Минмолодежьспорта 2015 года и единогласно признал нашу работу удовлетворительной", - пишет Жданов.

Министр отметил, что "ответственно и добросовестно" продолжит работу.

Ранее после неудачной попытки отправить в отставку правительство, фракция "Батькивщина" заявила, что отзывает из правительства Жданова.

В среду фракция Тимошенко заявила о выходе из коалиции. Лидер фракции заявила, что если Жданов не заявит о своей отставке, то политсила будет считать, что он больше не представляет "Батькивщину".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...