ЕС и Лондон договорились о специальном статусе Британии

Пятница, 19 февраля 2016, 23:10
ЕС и Лондон договорились о специальном статусе Британии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о том, что добился для Великобритани специального статуса в Евросоюзе.

Об этом он сообщил в микроблоге Twitter.

"Я договорился о соглашении, которое даст Великобритании специальный статус в ЕС. Я буду рекомендовать соглашение завтра кабинету министров. В ближайшее время состоится пресс-конференция", - написал Кэмерон.

Глава Евросовета Дональд Туск подтвердил, что страны-члены Евросоюза и Великобритания единогласно одобрили договоренность о новых условиях членства Британии в ЕС.

"Есть соглашение. Единогласная поддержка нового соглашения для Великобритании в ЕС", - написал в Туск в Twitter.

Как известно, Великобритания выдвинула условия, при которых станет возможным ее пребывание в составе Евросоюза. Требования Британии по реформе ЕС разделены на четыре блока, каждый из которых имеет свое название: экономическое управление, конкурентоспособность, суверенитет и иммиграция.

Наиболее спорным среди требований Британии является ограничение миграции в рамках сообщества. В частности, с этой целью Кэмерон предложил предоставлять мигрантам из ЕС доступ к британским льготам только через четыре года их работы в Британии.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...