Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Саакашвили не удивятся, если за "олигархическим переворотом" будет увольнение

Воскресенье, 21 февраля 2016, 21:13
У Саакашвили не удивятся, если за олигархическим переворотом будет увольнение

Советник председателя Одесской ОГА Саша Боровик предполагает, что после неудачного голосования за отставку главы правительства Арсения Яценюка может последовать увольнение губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Такое мнение Боровик высказал 21 февраля на своей странице в Facebook, комментируя вопрос о "слухах об отставке" команды Саакашвили.

По его словам, ему не известно, откуда происходят эти "слухи".

"Должен сказать что мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, который набирает обороты в стране, мы выражаем нашу критику и ставим неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, у которых мы - в прямом подчинении. Конечно, можно предположить, что это может вызвать жесткую реакцию с их стороны", - отметил он.

"Может ли это быть увольнение? После олигархического переворота 16 февраля можно ожидать всего, чего угодно", - заявил Боровик и выразил надежду, что этого не будет.

"Хотя мы чувствуем растущее давление", - добавил он.

Как известно, 16 февраля Верховная Рада признала неудовлетворительной работу правительства под руководством Арсения Яценюка, но не отправила в отставку главу правительства.

Нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что Кабинет министров остался у власти из-за сговора представителей властной и олигархической элиты. При этом он обвинил отдельных олигархов в провальном голосования нардепов за отставку правительства 16 февраля.

В свою очередь Михаил Саакашвили заявил, что в стране произошел олигархический переворот и призвал БПП выйти из коалиции. По его мнению, остаться в коалиции будет означать, что даже те члены фракции, которые голосовали за отставку правительства, в случае выхода из коалиции, берут полную формальную ответственность "за вчерашний олигархический переворот".

Фракции "Самопомощь" и "Батькивщина" заявили о выходе из коалиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования