Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нацсовет обсудит скандальный сюжет "Интера" о Небесной сотне

Вторник, 23 февраля 2016, 13:01

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынесет вопрос о назначении внеплановой проверки телеканалу "Интер", где также будет рассмотрен вопрос по сюжету о Небесной сотне, на заседание в четверг.

Об этом сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" глава регулятора Юрий Артеменко.

По его словам, ранее на заседание уже был вынесен вопрос о назначении проверки телеканалу в связи с трансляцией фильма, у которого имеются признаки нарушения украинского законодательства.

"Я попросил, чтобы мы добавили к проекту этого решения и вопрос по сюжету (о Небесной сотне – ред.)", – сообщил Артеменко.

Как известно, во время сюжета "Интера" о чествовании памяти Небесной сотне в эфире прозвучал закадровый голос шеф-редактора канала, гражданки РФ, Марии Столяровой, которая потребовала от редакторов "заканчивать эту х*ню".

После этого журналисты поинтересовались личностью Столяровой и выяснили, что она в 2014 году ездила к донецким боевикам, в частности – к батальону Александра Ходаковского "Восток", которых назвала своими "любимыми мужчинами".

Также она называла активистов "бандами орков", призывала ввести в Украину войска и утверждала, что Крым всегда был Россией.

Летом 2014 года она приехала в Киев и устроилась шеф-редактором "Интера".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...