В Турции установили личность исполнителя теракта в Анкаре

Среда, 24 февраля 2016, 06:07

Турецкие эксперты установили личность террориста-смертника, совершившего взрыв в Анкаре, жертвами которого стали 28 человек, им оказался гражданин Турции Абдулбаки Сомер.

Об этом пишет газета Hurriyet.

Муса Сомер узнал на фотографиях погибшего боевика, опубликованных в СМИ, своего сына. Эксперты взяли из тела террориста образцы ДНК, которые подтвердили признание Мусы Сомера.

По информации, которую приводит Hurriyet со ссылкой на источники со стороны обвинения, Абдулбаки Сомер присоединился к террористической организации в 2005 году, когда ему было 16 лет.


Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что теракт в Анкаре был совершен представителем партии сирийских курдов "Демократический союз".

Тогда СМИ сообщили, что бомбу в Анкаре привел в действие гражданин Сирии Салих Нечар. Его отпечатки были в полиции, так как их взяли, когда сириец пересекал турецкую границу вместе с беженцами.

Напомним, в 17 февраля в результате мощного взрыва в столице Турции Анкаре погибли по меньшей мере 28 человек, еще 61 человек получил ранения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования