Яценюк отстранил главу Госэкспортконтроля за взятку

Среда, 24 февраля 2016, 13:58

Премьер Арсений Яценюк отстранил главу Государственной службы экспортного контроля Юрия Терещенко, в отношении которого ведется расследование о причастности к получению взяток.

Об этом он сообщил в среду во время заседания правительства.

"Только я распоряжение об отстранении руководителя службы экспортного контроля. Дальше я надеюсь, что правоохранительные органы доведут дело до логического завершения", – сказал он.

Перед этим Яценюк заявил, что президент Петр Порошенко написал ему письмо, в котором призвал не медлить в борьбе с коррупцией и возмутился тем, что ряд чиновников, пойманных на взятках, через суды добиваются возврата на должности.

Как известно, в том письме речь шла о главе Государственной службы занятости Ярославе Кашубе и заместителе директора Департамента государственной экспертизы Государственной службы экспертного контроля Сергее Головатом, которые были задержаны СБУ и ГПУ во время получения взяток.

Также была выявлена причастности к коррупционным действиям Терещенко – в ходе проведения обыска по его месту жительства обнаружена часть денежных средств, которые были переданы накануне Головатому в качестве взятки.

Однако задержанные чиновники, согласно судебным решениям, вышли на волю и возобновляются на должностях.

Олег Шанковский, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...