РФ ограничила въезд украинского транспорта в Крым

Среда, 24 февраля 2016, 16:53
РФ ограничила въезд украинского транспорта в Крым

На временно оккупированной территории АР Крым в российских контрольных служб не работает таможенная электронная система базы данных, из-за чего ограничено пересечение административной границы.

Об этом УНИАН сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

По информации граждан Украины, которые пересекают административную границу с АР Крымом, на так называемых пропускных пунктах, где находятся российские оккупационные службы, напротив контрольных пунктов "Чонгар" и "Каланчак" вышла из строя таможенная электронная система данных.

Из-за этого на временно оккупированную территорию не пропускают транспортные средства, зарегистрированные на материковой части Украины.

Отмечается, что в настоящее время очередей перед украинскими контрольными пунктами нет. В целом в нейтральной зоне находится около 50 транспортных средств, ждут на оформление.

"Пограничники Херсонского и Бердянского отряда предупреждают о возможных неудобствах после пересечения украинских пунктов в сторону АР Крым", - добавили в Госпогранслужбе.

В ведомстве обещают дополнительно сообщить о возобновлении движения автомобилей.

Напомним, 16 февраля Россия полностью прекратила транзит по своей территории грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине.

Как известно, во вторник Украина получила от Российской Федерации официальное обращение по поводу взаимного снятия ограничений на транзитные грузовые автоперевозки.

В среду Украина приняла предложение Министерства транспорта России с 25 февраля снять ограничения на транзитные грузовые автоперевозки.

Экономическая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...