Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сакварелидзе: По нам возбудили больше дел, чем по Януковичу

Четверг, 25 февраля 2016, 12:12

ГПУ возбудила уголовное дело против сотрудников Генинспекции, чтобы "развалить" дело "бриллиантовых" прокуроров. Против команды Сакварелидзе проводят расследования за расследованием, но он не намерен уходить.

Об этом Сакварелидзе написал у себя в Facebook.

Заместитель генпрокурор заявил об уголовных преследованиях и внутренних расследованиях против реформаторов в ГПУ.

"В итоге, с большим сожалением и иронией отметил про себя, что по нашим работникам было возбуждено больше уголовных производств, чем по Виктору Януковичу (если взять во внимание открытые, закрытые и текущие, то выйдет около 7 за 4 месяца)", - написал Сакварелидзе.

Он рассказал, что сразу же накануне старта тестирования кандидатов на должности местных прокуроров (в августе 2015) служба внутренней безопасности начала расследование по вопросу финансирования этого процесса со стороны ЕС и других международных доноров.

Проводились демонстративные допросы экспертов ЕС, что вызвало, по словам Сакварелидзе, международное негодование.

"Приблизительно в то же самое время ГПУ возбудила уголовное дело в отношении наших работников из Генеральной инспекции, чтобы всячески помешать, а в последствии вообще "развалить" дело "бриллиантовых" прокуроров", - написал замгенпрокурора.

"В январе началась новая волна внутренних расследований и допросов сотрудников управления реформ, которое было создано мной в 2015 году для сопровождения процесса реформирования", - написал он.

Сакварелидзе обвинил руководство ГПУ в противодействии реформам.

"Все это дает мне основания сделать однозначный вывод – руководство ГПУ собирается с таким же рвением, абсолютно не сбавляя темпов, и в дальнейшем продолжать свое "сражение" с любыми попытками реформирования системы", - подчеркнул Сакварелидзе. При этом он заявил, что не намерен покидать ГПУ.

Уголовные преследования и внутренние расследования как рычаги сопротивления реформам в ГПУВчера думал над всем тем, с ...

Posted by Davit Sakvarelidze on Thursday, February 25, 2016

Ранее стало известно, что прокуроров и следователей, которые занимались делом так называемых "бриллиантовых прокуроров", уволили из Генпрокуратуры.

В ГПУ заявили, что их не уволили, а переводят в другие управления. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...