Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нацсовет требует пересмотреть разрешения на работу для журналистов из РФ

Четверг, 25 февраля 2016, 14:27

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания требует от профильных органов пересмотреть документы, выданные российским журналистам для работы в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель ведомства Юрий Артеменко.

"Дал протокольное поручение на обращение в МВД и МИД с просьбой пересмотреть рабочие визы российским журналистам на предмет цели их работы на территории Украины, особенно тех, что приехали после начала войны в Украине", – написал он.

Артеменко также добавил, что считает телеканал "Интер" ответственным за инцидент с руганью в эфире во время сюжета про Небесную сотню.

Он также сообщил, что на телеканале ICTV назначено внеплановую проверку через демонстрацию фильмов "Сын отца народов" и "Диверсант 2. Конец войны".

"У меня уже нет сил говорить, ругаться, объяснять. В печенках сидят. Пока что назначили внеплановую проверку. Есть реальная потребность определить подход, как реагировать, если украинский продакшн снимает и выпускает фильмы с "пророссийским душком". Сначала проверка – потом обратимся к общественности, продакшену, Независимому медийному совету, чтобы получить и их позицию", – заявил он.

Декілька найважливіших новин з сьогоднішнього засідання:1. У 2015 р. моніторингами НацРади було виявлено 96 випадків оз...

Posted by Iurii Artemenko on Thursday, February 25, 2016

Как известно, Нацсовет также решил назначить внеплановую проверку на телеканале "Интер".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования