Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кононенко обвиняет Абромавичуса в затягивании следствия

Четверг, 25 февраля 2016, 20:21

Нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко заявил, что очная ставка с министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом, должна была состояться 26 февраля.

Об этом он сообщил на своей Facebook-странице.

"Прошло две недели, как я обратился к НАБУ с ходатайством о проведении очной ставки между мной и министром МЭРТ Айварасом Абромавичусом. Предполагалось, что она могла бы состояться завтра, но, по моей информации, ее не будет из-за того, что господин Абромавичус выехал заграницу", - отметил Кононенко.

"Очень сожалею, что следственные действия замедляются. Потому еще раз повторяю, что хочу, чтобы истина была установлена как можно быстрее, и поэтому предлагал в ходе следствия пройти Абромавичусу через исследование "полиграфом", а также - через перекрестный допрос", - добавил он.

Кононенко выразил надежду, что "Национальное антикоррупционное бюро найдет возможность не замедлять следствие через уклонение Абромавичуса".

Как известно, 3 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам.

Министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.

На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны Кононенко и других депутатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования