Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жванию допросили по делу, в котором фигурирует Мартыненко

Пятница, 11 марта 2016, 13:06

Национальное антикоррупционное бюро допросило в пятницу бывшего депутата Верховной Рады Давида Жванию по уголовному производству, в котором фигурирует Николай Мартыненко.

Об этом источник в бюро сообщил "Українським новинам".

"Был на допросе по одному из двух производств", - сказал собеседник.

По его словам, Антикоррупционное бюро расследует дела по факту закупки госпредприятием "Восточный горно-обогатительный комбинат" уранового концентрата у австрийского общества STEUERMANN Investitions - und Handelsgesellschaft mbH, а также по факту получения взяток при закупке НАЭК "Энергоатом" оборудования у чешского акционерного общества Skoda JS.

Как известно, ранее НАБУ дважды допрашивало Жванию по этим делам.

Касательно экс-нардепа Мартыненко Антикоррупционное бюро ведет расследование по факту получения взяток на сумму 30 миллионов франков при закупки НАЭК "Энергоатом" оборудования у чешского акционерного общества "Skoda JS".

По данным ведомства, должностные лица ВостГОК заключили соглашение с STEUERMANN Investitions- und Handelsgesellschaft mbh о поставках уранового концентрата по высоким ценам, хотя компания – лишь посредник. На самом деле же поставки осуществляло ООО "Сепногорский горно-химический комбинат" (Казахстан).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...