Сутки в АТО: 71 обстрел, боевики применяли танк и 122-мм орудия

Воскресенье, 13 марта 2016, 06:05
Сутки в АТО: 71 обстрел, боевики применяли танк и 122-мм орудия

Рекордное количество обстрелов за последние недели зафиксировано на Донецком направлении - 62, 8 на Мариупольском и 1 в Луганском.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, 19 минометных обстрелов зафиксировано по всей линии разграничения. Напряженной остается обстановка в Авдеевке, где российские боевики кроме минометов и гранатометов для обстрела позиций использовали дважды танк и орудия калибром 122 мм.

Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг интенсивно вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцевого и Майорска. Трижды укрепления сил АТО вблизи Луганского российские террористы обстреляли из БМП.

Около 18 часов боевики из 122 мм артиллерийских систем обстреляли позиции в Красногоровке, выпустив при этом 18 снарядов.

Новоселовку, Новгородское и Троицкое террористы обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С наступлением сумерек российские наемники из минометов, АГС и пулеметов вели огонь по украинским защитникам в Песках и Опытном.

На Мариупольском направлении российские наемники вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Гнутового из миномета, а из гранатометов и пулеметов вблизи Марьинки и Водяного. Неприцельно, в направлении позиций сил АТО боевики вели огонь из минометов рядом с Талаковкой.

Из пулеметов крупного калибра враг вел огонь по опорному пункту вблизи Новозвановки на Луганщине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...