Чтобы въехать на машине из Крыма, мужчина предлагал взятку

Понедельник, 14 марта 2016, 09:01

Гражданин Украины пытался выехать из аннексированного Россией Крыма на BMW по документам, заверенными оккупантами, из-за чего предлагал взятку пограничникам.

Как сообщает Азово-черноморское региональное управление Госпогранслужбы, это произошло 13 марта на контрольном пункте "Чаплинка".

"На погранично-таможенный контроль с временно оккупированной территории прибыл на транспортном средстве "BMW" гражданин Украины. Во время оформления у пограничников Херсонского отряда возникли сомнения относительно законности ввоза на материковую часть транспортного средства", - отмечается в сообщении.

"Гражданину предложили предоставить подтверждающие документы на автомобиль. После чего водитель показал доверенность на транспортное средство и денежные средства в размере 50 долларов США, чтобы пограничники не обращали внимания на то, что доверенность выдана на территории АР Крым в 2014 года уже оккупантами", - объясняют пограничники.

Взятка пограничникам
Взятка пограничникам

Пограничники задокументировали факт предложения "незаконного денежного вознаграждения" и вызвали работников полиции.

Гражданина забрали в участок полиции для предоставления правовой оценки его действий.

Машину до возвращения гражданина оставили на территории контрольного пункта въезда-выезда.

Офицеры внутренней и собственной безопасности по данному факту подготовили и направили сообщение для внесения информации в Единый реестр досудебных расследований.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...