У Саакашвили объявили о создании партии и подготовке к выборам

Понедельник, 14 марта 2016, 10:12

Команда одесского губернатора Михеила Саакашвили намерена создать политическую партию и принять участие в выборах в Верховную Раду.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель Саакашвили Саша Боровик.

"Скоро у нас будет политическая программа, по сути, – предвыборная. Это будет правоцентристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа. Мы хотим построить демократическую, европейскую партийную организацию, в которой лидеры выбирались бы демократическим путем", – заявил он.

При этом Боровик резко раскритиковал нынешнюю политическую элиту Украины, напомнив, что президент Петр Порошенко был одним из отцов-основателей Партии регионов, работал в МИДе и Минэкономики, а Яценюк – "постсовдеповский политик и бюрократ, который был и в НБУ, и в парламенте".

"Также выстроены их команды. Если вы посмотрите секретариат Кабмина, это все "старые" люди. То же и в их партиях. Если смотреть на премайдановские партии, на БПП, – на 25% это регионалы. В НФ – отщепенцы от БЮТа", – добавил он.

Также Боровик считает, что "Порошенко терпеть не может Яценюка".

"В то же время он не может найти альтернативу. Я бы уже сейчас говорил, что политическая элита обанкротилась. Это логически ведет к новым выборам", – уверен он.

Как известно, в последние месяцы Саакашвили активно раскручивает свой "Рух за очищення", в частности, путем организаций Антикоррупционных форумов в разных городах Украины.

В декабре 2015 года он утверждал, что не намерен превращать "Рух за очищення" в политическую партию.

Украинская  правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:57
Трамп не считает Путина препятствием миру и раскритиковал Зеленского
03:30
Какая зелень полезна для организма и как ее употреблять в пищу: советы
02:21
Премьер Словении предлагает расширить определение оборонных расходов, чтобы выполнить требования НАТО
01:52
Определилась символическая сборная розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона 2024/25
01:17
Как пережить разрыв отношений: 5 этапов горения
00:52
Bloomberg обнародовал ультимативные требования России на переговорах в Стамбуле
00:16
В Швеции внезапно умер дипломат, подозреваемый в шпионаже
00:01
Изменения в пелотоне, возвращение Формулы-1 в Европу: превью Гран-при Эмилии-Романьи
23:55
План Путина представить встречу в Стамбуле как продолжение переговоров 2022 года потерпел поражение – Сибига
23:25
Новости экономики 16 мая: Украина заплатила $770 долларов за оружие, которого не получила, "карательные пошлины" против РФ
Все новости...
Реклама: