Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Количество обстрелов во вторник уменьшилось - пресс-центр АТО

Вторник, 15 марта 2016, 17:45

Боевики во вторник меньше обстреливали позиции Вооруженных Сил Украины, чем обычно. Всего в течение суток они совершили 14 обстрелов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно информации, для восстановления работы Донецкой фильтровальной станции стороны конфликта договорились прекратить огонь в направлении Авдеевки.

Однако боевики нарушили обещание и в 7.30 обстреляли позиции украинских бойцов, пользуясь запрещенным минскими соглашениями вооружением и минометами калибра 82 мм.

Кроме того, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия пророссийские незаконные вооруженные формирования вели огонь по опорным пунктам вблизи шахты Бутовка, Опытного и Новгородского.

"На Мариупольском направлении около 16.00 из минометов калибра 120 мм российские боевики открыли огонь по позициям вблизи Новотроицкого и выпустили при этом 36 мин", - отметили в пресс-центре АТО.

В то же время по укреплениям украинских бойцов вблизи Широкино террористы вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"С противотанковой управляемой ракеты боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Попасной", - сказано в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования