МИД Турции сделал резкое заявление по поволу ситуации в Крыму

Среда, 16 марта 2016, 11:55

Турция призывает Россию прекратить нарушать права человека в Крыму.

Об этом говорится в заявлении МИД Турции по поводу второй годовщины аннексии Крыма со стороны РФ, передает агентство Анадолу.

"Мы вновь заявляем, что Турция не признает и осуждает незаконный "референдум", проведенный 16 марта 2014 года в Крыму, и последовавшую за этим незаконную аннексию полуострова со стороны Российской Федерации, что является грубым нарушением норм международного права", - сообщается в заявлении МИД Турции.

МИД Турции подчеркивает, что Анкара поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, а нынешняя ситуация на полуострове не имеет никакой юридической силы с точки зрения Турции.

"За два года, прошедшие с момента незаконной аннексии Крыма, ситуация с правами человека на полуострове постоянно ухудшается. Факты давления и сепаратистская политика в отношении различных групп населения, в особенности крымских татар, а также на органы СМИ, нашли отражение в объективных докладах делегаций, которые международное сообщество смогло направить на полуостров. Данная ситуация продолжает оставаться источником обеспокоенности. Мы вновь и решительно повторяем призыв к прекращению данной политики давления", - говорится в заявлении. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:19
В Запорожской области во время "перемирия" вражеский дрон ранил мужчину
21:58
CNN: США хотят организовать еще одну встречу Уиткоффа с россиянами
21:56
Одна сотая преимущества. Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Саудовской Аравии в Формуле-1
21:49
Ребёнок ничего не ест? 10 лайфхаков, которые облегчат жизнь родителям
21:44
обновленоРоссияне ударили по Константиновке: двое погибших, еще один человек ранен
21:43
В бельгийском городе неизвестные разложили десятки Коранов на припаркованных авто
21:25
Зеленский о "перемирии": Украина будет действовать зеркально, сейчас штурмы продолжаются
21:09
фото, видеоГлава Херсонщины: После начала "перемирия" РФ продолжает атаки на гражданских
21:00
Тишина по плану: как беруши могут улучшить или испортить ваш сон и здоровье
20:53
Украинский гимнаст Чепурный добыл золото на паралельных брусьях на Кубке мира в Катаре
Все новости...
Реклама: