УП 100. Сила жінок

Против Медведчука организуют всеукраинскую кампанию

Пятница, 18 марта 2016, 10:08

В рамках требования начать уголовное преследование экс-главы Администрации президента Кучмы Виктора Медведчука организаторы намерены начать всеукраинскую кампанию.

Об этом "Украинской правде" заявил депутат от "Народного фронта" Андрей Левус.

По его словам, Медведчук способствовал появлению сепаратистских образований на востоке Украины, а сейчас продолжает проводить в регионах сепаратистские форумы.

"Сейчас они проводят мероприятия по регионам сепаратистского толка. Будем делать все, что бы эти мероприятия не проводились. Это превратится в широкую всеукраинскую кампанию, которая приведет к наказанию Медведчука", – уверен он.

Он напомнил, что в настоящее время происходит сбор подписей депутатов Рады под обращением к силовым органам с соответствующим требованием. Сейчас, по его словам, собрано около 40 подписей.

"Это своеобразный перепись депутатов на патриотизм и стойкость. Также мы планируем таким образом выявить агентуру Медведчука в Верховной Раде", – сказал он.

Также Левус добавил, что вскоре начнется сбор подписей простых граждан, а также будут организовываться пикетирования СБУ и мероприятий Медведчука.

Депутат добавил, что, по его данным, Медведчук продолжает общаться с президентом Петром Порошенко относительно ситуации на востоке.

"Считаем, если будет давление парламента и общества, думаю, что это повлияет и на позицию президента, он поймет, что у нас не может быть священных коров. Люди, которые годами разваливали Украину, должны быть в тюрьме", – сказал Левус.

Олег Шанковский, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:56
В Белом доме ожидают "позитивного объявления" после переговоров США и России – Reuters
03:58
Кремль, вероятно, не заинтересован в содержательных переговорах о прекращении войны – ISW
02:56
СМИ: Сенаторы США призывают использовать замороженные активы РФ для давления на Москву
01:58
Детали о длительном мире в Украине могут обсуждаться после полного прекращения огня – Госдеп
01:22
Возле вокзала в Киеве мужчина ранил ножом двух прохожих – полиция
00:34
Россияне массированно атаковали Изюм беспилотниками – Синегубов
00:10
Европарламент может лишить иммунитета пророссийского депутата из Германии
23:51
СМИ: Украинская делегация остается еще на день в Саудовской Аравии для встречи с США
23:29
В Конгрессе США требуют расследования относительно попадания журналиста в чат администрации Трампа
23:23
Компания просрочила поставки вооружения для ГПСУ за деньги, которые предназначались АОЗ
Все новости...
Реклама: