Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пассажирский Boeing разбился в Ростове-на-Дону, информации о выживших нет

Суббота, 19 марта 2016, 03:44
Пассажирский Boeing разбился в Ростове-на-Дону, информации о выживших нет

Пассажирский Boeing 738 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс 981, разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, все пассажиры погибли.

Об этом сообщил российский "Интерфакс", ссылаясь источник в авиа-диспетчерских службах.

На борту Boeing, разбившегося в Ростове-на-Дону, пожара не было, он мог разрушиться, зацепившись за взлетно-посадочную полосу, сообщил  начальник ЮРЦ МЧС России Игорь Одер.

"Мы находимся на месте, самолет рассыпался на куски по всему полю, пожара не было. Он, очевидно, зацепился при повторном заходе на посадку за "взлетку", после чего произошел удар, его разбросало на куски по полю в пределах километра", - сказал Одер.

По данным агентства ТАСС, самолет при ударе о землю загорелся, пожар уже потушен.

Фото: VKontakle / rostovnadonu
Фото: VKontakle / rostovnadonu

При этом источники в технических службах аэропорта сообщили, что причиной крушения мог стать сильный ветер, порывы которого достигали 30 метров в секунду.

Авиакомпания FlyDubai официально подтвердила информацию о крушении своего лайнера.

Речь идет о рейсе FZ981 Дубай - Ростов-на-Дону. Перевозчик начал расследование происшествия. Информацию о погибших компания не уточняет.

We are aware of an incident involving our flight FZ981 from Dubai to Rostov On Don. We are investigating further details and will publish an update once more information is available.

Опубліковано flydubai 18 березень 2016 р.

Согласно онлайн-табло на сайте аэропорта Ростова-на-Дону, рейс FZ-981 должен был приземлиться в 01:20 по Москве.

Самолет пытался совершить посадку в течение более чем двух часов. Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar24.com.

 

По данным агентства ТАСС, на борту находился 61 человек, включая экипаж и 55 пассажиров. По сведениям РИА, среди пассажиров были только россияне, а члены экипажа были иностранцами. Ростовский аэропорт в связи с катастрофой закрыт. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...