Матиос: Задержан подозреваемый в организации исчезновения адвоката ГРУшника

Воскресенье, 20 марта 2016, 19:09

Подозреваемый в организации исчезновения Юрия Грабовского - адвоката спецназовца ГРУ РФ Александра Александрова - задержан и арестован, ведется следствие.

Об этом заявил заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала "112".

"Подозреваемый, которого мы задержали, уже арестован судом в Киеве. Сейчас с ним работают следователи, которые получают все необходимые данные, что происходило", - заявил Матиос.

По его словам, операция была спланирована "бывшими украинцами" и спецслужбами РФ "для создания картинки" на заключительной стадии рассмотрения дела в отношении российских спецназовцев.

"Подозреваемый, который имеет отношение к исчезновению этого адвоката Грабовского, даже сам не осознавал, как его использовали. Он дает показания", - добавил главный военный прокурор.

По его словам, подозреваемый "за пределы Украины не выезжал и в настоящее время делается все возможное, чтобы задержать его соучастников и установить полную картину того, что задумывалось".

Как известно, 9 марта Голосеевский районный суд Киева из-за неявки адвоката Грабовского перенес на 15 марта рассмотрение дела военнослужащих Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

10 марта полиция начала розыск адвоката российского военнослужащего Александра Александрова Юрия Грабовского в Одессе.

По данным полиции, адвокат находился на территории санатория "Аркадия" в Одессе.

Шевченковский отдел полиции Приморского района Одессы открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Сам Грабовский в соцсетях сообщил, что покинул Украину, опасаясь за свою безопасность.

Как известно,  9 марта Голосеевский райсуд Киева из-за неявки адвоката Грабовского перенес на 15 марта рассмотрение дела военнослужащих Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Сам Грабовский в соцсетях сообщил, что покинул Украину, опасаясь за свою безопасность.

10 марта полиция начала розыск Юрия Грабовского в Одессе. По данным полиции, адвокат пребывал на территории санатория "Аркадия" в Одессе.

Шевченковский отдел полиции Приморского района Одессы открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования