Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Баварии задержаны 3 подозреваемых в причастности к терактам

Среда, 23 марта 2016, 00:04

В немецкой Баварии задержаны трое подозреваемых в причастности к терактам 22 марта.

Об этом сообщает немецкий телеканал N-TV.

"Полиция задержала на шоссе Мюнхен Зальцбург трех косоваров, которые могут иметь связь с террористической сетью", - сообщает СМИ со ссылкой на пресс-секретаря баварского земельного управления криминальной полиции.

Подозреваемые приехали из Брюсселя на зарегистрированном в Бельгии автомобиле. Доказательства их связи с терактами в Брюсселе пока не приводятся, подчеркнул пресс-секретарь. Следствие открыто "по подозрению в подготовке серьезного правонарушения против государства".

Внимание полиции на данных лиц обратил аноним, написавший об этом правоохранителям на их адрес в Интернете. В своем сообщении, отправленном в понедельник вечером, он сообщил баварской полиции о запланированной террористической атаке и указал данные двух косовских албанцев, путешествующих на Mercedes серебристого цвета.

Как сообщает Reuters, они были задержаны еще до того, как произошли взрывы в Брюсселе.

Ранее СМИ сообщили, что "Исламское государство" два месяца планировало теракты в аэропортах и на вокзалах Европы. Иракская разведка якобы уведомила своих европейских коллег, однако прямого указания на Брюссель в то время не было.

Как сообщалось, в результате терактов в бельгийской столице погибли по меньшей мере 34 человека, около 200 получили ранения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...