Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ракета украинского производства прошла успешное огневое испытание

Среда, 23 марта 2016, 02:34
Ракета украинского производства прошла успешное огневое испытание

На одном из военных полигонов состоялось успешное испытание ракеты украинского производства.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО Украины.

"Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановое задание и попала точно в запланированное цель", - отметил секретарь СНБО Александр Турчинов, подчеркнув, что в отличие от российского аналога, ракета украинского производства управляемая, "что позволяет значительно повысить эффективность ее применения".

"Перед ОПК, перед нашими учеными и конструкторами была поставлена ​​задача обеспечить производство украинских ракет без каких-либо комплектующих, произведенных в Российской Федерации", - сказал он, добавив, что "оборонпром вместе с учеными достойно выполнили ее".

По его словам, это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские ученые и оборонпром.

"Мы готовим к применению мощные и эффективные ракеты, которые будут надежно защищать нашу страну", - сказал он.

По словам Турчинова, восстановление ракетного щита является "одной из приоритетных задач для обороны и безопасности нашей страны".

После успешных испытаний Турчинов провел совещание с ведущими конструкторами и руководителями предприятий ОПК, которые в кооперации осуществляют производство украинских ракет. Совещание было посвящено вопросам уточнения графика дальнейших испытаний и наладки серийного производства.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...