Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бывший ключевой претендент в НАПК снова подается на конкурс

Среда, 23 марта 2016, 14:23

Один из ключевых претендентов на должность члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Николай Хавронюк снова подается на конкурс.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Только что подал заявление в конкурсную комиссию с ходатайством допустить меня к участию в повторном конкурсе по отбору кандидатов на должность члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, объявленном в соответствии с распоряжением Кабинета министров Украины № 146-р от 2 марта 2016 года", - отметил он.

"Надеюсь, что с решением правительственного кризиса будут созданы, наконец, реальные возможности для деятельности НАПК", - отметил Хавронюк.

Напомним, что Хавронюк долгое время был лидером конкурса по избранию членов НАПК.

Однако 18 марта наибольшее количество голосов комиссии получили кандидат от РПР Руслан Рябошапка (7) и Руслан Радецкий (7).

В частности, стоит отметить, что заместитель главы АП Александр Данилюк, который представляет квоту президента в комиссии, поставил Радецкому наивысшие баллы. Источники "Европейской правды" подтверждают, что он принадлежит к квоте администрации президента.

Таким образом, количество членов НАПК достигло 4 человек (двое был избраны в прошлом году), что позволит агентству начать работу.

В то же время на пятую должность объявлен конкурс в связи с тем, что народный депутат Виктор Чумак отказался работать в агентстве.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования