Боевики в четверг 18 раз открывали огонь по украинским позициям

Четверг, 24 марта 2016, 17:54

Боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям.

Об этом сообщил пресс-центр АТО.

Согласно информации, больше всего обстрелов незаконные вооруженные формирования совершили по позициям на Донецком направлении.

"В районах населенных пунктов шахта Бутовка, Опытное, Майорск и Зайцево враг применил для обстрелов гранатометы и стрелковое оружие. По опорным пунктам сил АТО у Луганского противник открыл огонь из минометов 120 калибра и выпустил при этом 15 мин", - сказано в сообщении.

"А по защитникам Авдеевки пророссийские наемники открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия", - отметили в пресс-центре АТО.

Кроме того, вблизи Ясиноватской развязки боевики не пропустили представителей ОБСЕ, которые осуществляли инспекционную проверку в заданном районе, что, по мнению украинской стороны, свидетельствует о сокрытии вооружения крупного калибра и военной техники.

"На Мариупольском направлении тоже было неспокойно. В сторону украинских воинов, несущих службу неподалеку Марьинки противник 6 раз использовал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Также по нашим защитникам в этом районе "работал" вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что в течение дня огонь военнослужащими Вооруженных Сил Украины не открывался.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования