Кабмин хочет отменить запрет на экспорт леса и продавать его на аукционе

Четверг, 24 марта 2016, 19:46

Кабинет министров предлагает Верховной Раде отменить запрет на экспорт необработанной древесины и урегулировать этот рынок путем введения ее продажи через аукционы.

Об этом говорится в законопроекте №4286, зарегистрированного в Раде 22 марта, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно пояснительной записке, принятый в прошлом году мораторий на 10 лет на экспорт необработанной древесины противоречит обязательствам Украины в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также условиям предоставления Украине международной макрофинансовой помощи.

Кабмин предлагает решить проблему запрета экспорта необработанной древесины комплексно, для чего межведомственная рабочая группа во главе с замминистра экономического развития и торговли Натальей Микольской разработала этот законопроект.

Экономическая правда



powered by lun.ua
02:18
"Ближайшие дни будут решающими" для Украины – Макрон после переговоров с Путиным
01:25
В случае вторжения России в Украину "Северный поток-2" не будет существовать" – Байден
00:43
Путин о НАТО: Потенциалы несопоставимы, но Россия – ведущая ядерная держава
23:59
Путин Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
Все новости...