Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В избиркомах Кривого Рога повредили каналы интернет-связи

Воскресенье, 27 марта 2016, 12:00

В ночь на 27 марта неизвестные повредили основной и резервные каналы интернет-связи 5 районных и городской избирательных комиссий Кривого Рога.

Об этом сообщает 0564.ua со ссылкой на начальника комбинированного центра телекоммуникаций "525" "Укртелекома" Виктора Грищенко.

"Ночью преступники вырезали оба участка оптоволокна (основной и резервный), по которым осуществляется передача интернет-сигнала для Кривого Рога. Сейчас ремонтные работы завершены, интернет появился", - сказал Грищенко.

По его словам, это было умышленное повреждение, поскольку кабели находятся в специальных колодцах.

Грищенко подчеркнул, что расследованием уже занимаются правоохранительные органы.

По информации главы городского избиркома Павла Гивеля, на время повреждения интернет-каналов до 10:00 без связи оставались 5 из 7 районных и городской избрикомы.

"Передача данных между избирательными участками, районными избирательными комиссиями и горизбиркомом осуществлялась при помощи телефонов, что предусмотрено законодательством. Чтобы обеспечить оперативную передачу данных мы также создали резервные каналы передачи данных при помощи 3G-интернета, что также предусмотрено законом. В настоящее время интернет-связь между комиссиями осуществляется в нормальном, рабочем режиме", - сказал Гивель.

В начале работы комиссий была техническая проверка факта открытия участков, никаких данных о результатах голосования не передавалось.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...