В НАПК выбрали руководителя

Понедельник, 28 марта 2016, 15:01

Национальное агентство по предотвращению коррупции избрало своим главой доцента Национальной академии прокуратуры Наталию Корчак.

Об избрании 28 марта сообщают источники "Европейской правды" в правительственных кругах.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Избрание главы нацагентства - это последний шаг, который Украина должна выполнить до конца первого квартала в рамках безвизового диалога с Евросоюзом.

Впрочем, в соответствии с шестым отчетом по выполнению Украиной требований Плана действий визовой либерализации, НАПК должно не только получить руководителей, но и полноценно заработать.

 

47-летняя Наталия Корчак - доцент кафедры административно-правовых дисциплин Национальной академии прокуратуры Украины.

Окончила юридический факультет Киевского университета имени Тараса Шевченко, долгое время преподавала на юрфаке Черновицкого университета имени Юрия Федьковича, где в том числе учила нынешнего премьера Арсения Яценюка и даже рецензировала его работу.

Затем стала доцентом, завкафедрой, профессором в Юридическом институте Национального авиационного университета.

Согласно декларации, за 2014 год она заработала 163 тыс. грн зарплаты. Супруг Корчак не заработал ничего. Имеет квартиры в Киеве.

Напомним, 16 марта комиссия по избранию членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции смогла избрать двух членов этого органа.

Таким образом, НАПК укомплектован четырьмя членами из пяти, что дает возможность начать работу нацагентства. На пятую должность объявлен конкурс в связи с тем, что народный депутат Виктор Чумак отказался работать в агентстве.

17 марта избраны члены Национального агентства по предупреждению коррупции не смогли избрать главу НАПК.

Президент Петр Порошенко 17 марта сообщил ЕС о доизбрании минимально необходимого количества (двух) членов НАПК во время своего визита в Брюссель.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News