Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Более 90% украинцев считают коррупцию проблемой – исследование

Среда, 30 марта 2016, 13:46

91% украинцев считает коррупцию проблемой в своем городе.

Об этом говорится в результатах исследования социологической компании "Рейтинг", проведенного при поддержке правительства Канады. Соответствующее исследование опубликовано на сайте американского Международного республиканского института.

При этом 63% опрошенных считают коррупцию серьезной проблемой, 28% – частичной. 3% украинцев считают, что это не сильная проблема, а 1% – не проблема вообще.

 

Серьезнее всего проблему коррупции в своем городе воспринимают жители Сум, Запорожья, Киева, Полтавы, Николаева и Тернополя (более 70% опрошенных), менее всего – в Черновцах, Северодонецке и Мариуполе (40% и менее).

 

По сравнению с опросом в марте 2015 года серьезность восприятия проблемы коррупции в большинстве городов Украины снизилась.

Говоря о кумовстве, большинство украинцев (56%) также назвали его серьезной проблемой, еще 29% – частично проблемой, 7% – не слишком проблемой, 1% – не проблемой вообще.

 

Серьезнее всего эта проблема стоит в Николаеве, Сумах, Кировограде, Днепропетровске, Киеве, менее всего – в Северодонецке, Черновцах, Мариуполе.

 

Восприятие серьезности этой проблемы за последний год также несколько снизилось.

Опрос был проведен в 24 городах с 20 января по 8 февраля.

Олег Шанковский, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования