Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ВККС подумает, делать ли Царевич пожизненной судьей, после ее суда

Четверг, 31 марта 2016, 21:32
ВККС подумает, делать ли Царевич пожизненной судьей, после ее суда

ВККС отложила рассмотрение дела судьи Печерского суда Оксаны Царевич о рекомендации назначения ее судьей бессрочно до того момента, пока суд не вынесет приговор по ее делу о преследовании "Автомайдана".

О таком решении ВККС в своем Facebook написал один из адвокатов Майдана Роман Маселко.

В четверг состоялся второй тур оценки судей, в том числе Царевич.

"По результатам оценки Царевич, ВККС прогнозируемо отложила рассмотрение ее дела. Будут ждать приговора по ее уголовному делу. Вопрос, сколько времени придется ждать", - написал Маселко.

Он также добавил, что Царевич заявила, что никто из водителей, у которых она забрала права за поездку в Межигорье 29 декабря 2013, "ей не говорили, что дела связаны с акциями протеста".

"Я знал, что судья Царевич будет все отрицать, но такого цинизма и откровенной лжи я не ожидал. Она дважды повторила, что никто из водителей не сказал, что дела связаны с акциями протеста", - написал он.

"Лично я по делу Ольги Луговой 15 января 2014 значительную часть своего выступления перед Царевич посвятил тому, что это преследование за участие в акции протеста, что водитель был участником акции, и дело имеет очевидный политический подтекст", - подчеркнул Маселко.

 
Царевич на тестуванні

Как известно, во время Майдана, Царевич приняла решение о лишении прав по меньшей мере четырех человек, принимавших участие в акции Автомайдана, которая заключалась в поездке к резиденции бывшего президента Виктора Януковича - Межигорье.

После этого к активистам приходили гаишники с фиктивными рапортами, что водители якобы не остановились по требованию сотрудников ГАИ. По этим рапортам составляли фиктивные протоколы, по которым судьи выносили неправомерные решения о лишении прав всех водителей, которых смогли зафиксировать камеры ГАИ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...