АТО: боевики совершили 79 обстрелов по всей линии разграничения

Вторник, 12 апреля 2016, 07:05

За прошедшие сутки российские террористические группировки 79 раз вели огонь по позициям украинских защитников вдоль всей линии разграничения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Боевики продолжают использовать против сил АТО оружие большого калибра. Обстреливая из минометов позиции сил АТО в районах Песков, Майорска, Зайцевого, Луганского, Каменки незаконные вооруженные формирования 16 раз наносили огневые удары калибром 120 мм и 82 мм.

Наиболее активные действия врага наблюдались вблизи Авдеевки, где противник из минометов и оружия меньшего калибра 19 раз обстреливал позиции ВСУ.

Также неоднократно наемники вели огонь в направлении Станицы Луганской, Невельского, Опытного, Гнутового, Зайцевого и Марьинки.

Под обстрелы из вооружения боевых машин пехоты попали опорные пункты украинских сил в районах Луганского, шахты Бутовки и Новотроицкого.

Как отмечают в пресс-центре АТО, нарушение режима тишины боевиками осуществляется как днем, так и ночью. В первом случае враг часто стреляет по своим позициям с целью дискредитации бойцов Вооруженных Сил Украины в глазах мирного населения, а во втором - пользуясь тем, что наблюдательных миссий ОБСЕ в это время вблизи линии разграничения нет.

Сообщается также, что чтобы удержать свои позиции подразделения Вооруженных Сил Украины 8 раз открывали огонь в ответ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News